Viernes  19 de Enero en Carlos Paz, Córdoba, Argentina

¡Conocé a todos los ganadores de la Fiesta del Deporte!

Anoche se realizó una nueva edición de la Fiesta del Deporte de Carlos Paz, que coronó como «Deportista del Año» al navegante Rubén García. Conocé el listado completo de los premiados en una gala que se llevó a cabó en los Jardines Municipales.

Carlos Paz. Anoche se realizó una nueva edición de la Fiesta del Deporte de Carlos Paz, que coronó como «Deportista del Año» al navegante Rubén García. Conocé el listado completo de los premiados en una gala que se llevó a cabó en los Jardines Municipales ante más de dos mil personas.

AJEDREZ: Roberto Alejandro Gómez

BOCHAS: Ramiro Quinteros y Luis Secato

JUDO: Santiago Alba

JIU JITSU: María Soria

GOLF MASCULINO: Tomás Pérez

GOLF FEMENINO: Antonella Periotti

DEPORTES EXTREMOS - BMX FREESTYLE: Franco Vaccari

REMO MASCULINO: Santiago Martín

REMO FEMENINO: Claudia Nieva

HANDBALL MASCULINO: Nicolás Zornada

HANDBALL FEMENINO: Antonella Giuriato

PATÍN ARTÍSTICO: Micaela Ambrogio

ARTES MARCIALES MIXTAS: Agustín Molina

KICK BOXING: Marcelo Machado

CARRERA CON OBSTÁCULOS: Estefanía Payero

EQUITACIÓN: Lara Vercesi

PARAPENTE: Martín Romero Garayzabal

POWERLIFTING: Pablo Koyro

GIMNASIA ARTÍSTICA MASCULINA: Mateo Rimoldi

GIMNASIA ARTÍSTICA FEMENINA: Paula Maranzana

NATACIÓN MASCULINA: Lucio Da Roit

NATACIÓN FEMENINA: Piera Da Roit

BÁSQUET PROFESIONAL PROFESIONAL: Cristian Cardo

BÁSQUET AMATEUR MASCULINO: Facundo Lehder

BÁSQUET AMATEUR FEMENINO: Kiana Ferreyra Montoya

KARATE MASCULINO: Joaquín Oviedo

KARATE FEMENINO: Marina Rojo

ATLETISMO MASCULINO: Elías Acevedo

ATLETISMO FEMENINO: Rosa Godoy

TRIATLÓN MASCULINO: Miguel Romero Garayzabal

TRIATLÓN FEMENINO: Ana Paula Brouwer de Koning

RUGBY PROFESIONAL MASCULINO: Nicolás Simes

NÁUTICA VELA LIGERA: Agustín Vidal

WINDSURF: Mariano Reutemann

TRAIL RUNNING MASCULINO: Pablo Gasparini

TRAIL RUNNING FEMENINO: Mónica Matteos

CICLISMO BMX: Valentín Sandiano

CICLISMO DESCENSO DOWNHILL: Alexis Goenaga

FÚTBOL ADAPTADO: Nicolás Veliz

TRIATLÓN ADAPTADO: Pablo Pomata

TENIS DE MESA ADAPTADO: Fernando Eberhardt

PADEL: Nahuel Pineda

TENIS: Agustin Agosto

PELOTA PALETA: Luciano Monforte – Francisco Echarri

KARTING: Matías Fernández

CUADRICICLOS: Matías Lembo

MOTOCICLISMO ENDURO: Ícaro Livetti

MOTOCICLISMO MOTOCROSS: Nicolás Parodi

BOXEO MASCULINO: Leonel Laciar

BOXEO FEMENINO: María Soledad Capriolo

VOLEY MASCULINO PROFESIONAL: Flavio Rajczakowsk

VOLEY AMATEUR MASCULINO: Mathias Corzo

VOLEY FEMENINO: Ana Artero

HOCKEY MASCULINO: Gino Canceco

HOCKEY FEMENINO: Lucia Fornari

FUTBOL PROFESIONAL MASCULINO: Franco Vázquez

FUTBOL AMATEUR LIGA DE PUNILLA: Mariano Cufre

FUTBOL AMATEUR LIGA CORDOBESA: Hugo Pirez

FUTBOL FEMENINO: Celeste Ledesma

FUTSAL: Matías González

AUTOMOVILISMO PISTA: Juan Ángel Rosso

RALLY NAVEGANTES: Rubén García

RALLY PILOTOS: Gerardo Klus

RALLY CROSS COUNTRY: Sebastián Scholz

CICLISMO PISTA: Daniel Picco

CICLISMO MOUNTAIN BIKE MASCULINO: Mauro Flores

MOUNTAIN BIKE FEMENINO: Carina Amherdt

CALISTENIA: Gianfranco Tommasi

TAEKWONDO: Lucas Quiroga

FITNESS: Fabián Polanco

 

PREMIOS ESPECIALES

PREMIO SANTIAGO TOMBOLINI: JAZMIN ARAGON

PREMIO EJEMPLO DEPORTIVO: GRUPO DESPERTAR

PREMIO TRAYECTORIA DEPORTIVA: PABLO CAVALLARO

PREMIO PROMESA DEPORTIVA: ICARO LIVETTI

PREMIO INSTITUCION DEPORTIVA DEL AÑO: SPORTIVO BOLIVAR

PREMIO EQUIPO DEL AÑO: PRIMERA DIVISION SPORTIVO BOLIVAR FEMENINO

PREMIO ESFUERZO DEPORTIVO TIFOSSI: VICTORIA WOODWARD

PREMIO FALUCHO DE PLATA: MIGUEL ROMERO

PREMIO FALUCHO DE ORO: RUBEN GARCIA

Comentarios